Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил работников коммуникационной отрасли с открытием X Международной выставки «Туркментел-2016» и научной конференции

00:5128.09.2016
0
1498

Дорогие гости!
Уважаемые работники коммуникационной отрасли!

Сердечно поздравляю вас с открытием X Международной выставки телекоммуникационных, телеметрических, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2016» и научной конференции, призванных сыграть важную роль в расширении и укреплении связей в данной сфере между независимым нейтральным Туркменистаном и международными организациями и компаниями!

В Год почитания наследия, преобразования Отчизны огромное значение имеет международное взаимодействие в области внедрения в сферу телекоммуникаций передовых технологий и последних достижений научно-технического прогресса, развитие национальной отрасли связи в соответствии с мировыми стандартами. Желаю вам больших успехов в поиске эффективного решения актуальных вопросов по интеграции в глобальную систему, намеченных к обсуждению в ходе ежегодно проводимых в Ашхабаде выставки и конференции, в определении новых направлений взаимовыгодного сотрудничества на основе традиционно дружественных и активных партнерских отношений!

Выведя в космос свой первый искусственный спутник «TürkmenÄlem 52°Е», Туркменистан вошел в ряды государств, осваивающих космос. Это одно из событий, вызывающих у нас чувство гордости. Отныне наша страна имеет возможность пользоваться различными видами услуг спутниковой связи и предлагать их десяткам других государств планеты. Это имеет важное значение для развития отечественной телекоммуникационной системы, в частности, в плане обеспечения доступа к скоростному Интернету, высококачественного вещания телепрограмм, предоставления услуг в данной сфере, а также способствует инновационному прогрессу страны, росту национальной экономики, наращиванию информационного, интеллектуального, образовательного потенциала страны,  всего народнохозяйственного комплекса, реализации новых научных проектов. Перспективными являются проведение соответствующих работ по таким аспектам, как изучение космического пространства, проведение исследований, изучение климатических условий и земельных ресурсов и их охрана.

В эпоху могущества и счастья достигнуты большие успехи в совершенствовании отечественной коммуникационной отрасли, предоставлении населению современных услуг в этой области. Создание соответствующей высоким международным стандартам системы телекоммуникаций способствует укреплению авторитета Туркменистана на мировой арене. Построенные на территории нашей страны международные оптико-волоконные магистральные линии связи являются одними из важнейших транзитных систем не только в Центральноазиатском регионе, но и по направлениям Восток-Запад, Север-Юг, и содействуют дальнейшему развитию отечественной индустрии связи как ключевого сектора экономики страны. 

Уважаемые участники международной выставки и научной конференции!

Дорогие гости!

Претворение в жизнь масштабных программ по развитию национальной экономики ставит перед нами новые задачи, в том числе в области дальнейшего совершенствования средств телекоммуникационной и электронной связи. Неуклонно растет и спрос на различные услуги, предоставляемые в сфере высоких информационных технологий. В целях удовлетворения потребностей населения в современных услугах связи предпринимаются программные меры, и одной из приоритетных задач является обеспечение доступности этих услуг для наших граждан. Модернизируются телефонные станции, между городами прокладываются оптико-волоконные линии, функционируют спутниковые системы связи, расширяется национальная сотовая сеть. Повышается уровень обеспеченности организаций, предприятий и учебных заведений информационно-коммуникационными технологиями, неуклонно увеличивается число пользователей Интернетом.

Независимый нейтральный Туркменистан всегда готов к взаимовыгодному партнерству со всеми государствами, заинтересованными в развитии транснациональной телекоммуникационной системы. Такие отношения обусловят реализацию колоссального транзитного потенциала региона, налаживание современных услуг связи, обеспечение высокого уровня информационных технологий. Это, в свою очередь, не только приумножит экономический потенциал Туркменистана, но и придаст новый импульс росту экономик стран Европы и Азии.

Уважаемые работники отрасли связи!

Дорогие друзья!

Еще раз сердечно поздравляю вас с открытием X Международной выставки телекоммуникационных, телеметрических, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования «Туркментел-2016» и научной конференции!

Уверен, что этот форум будет иметь большое значение в деле ознакомления мировой общественности с достижениями системы связи независимого Туркменистана, совместном обсуждении актуальных вопросов со странами, заинтересованными в сотрудничестве в телекоммуникационной сфере.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в работе!

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь