Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил с началом работы Международной туристической выставки и конференции «Туризм и путешествия»

11:1427.09.2016
0
1143

Уважаемые участники конференции!
Дорогие путешественники!

Сердечно поздравляю вас с началом работы Международной туристической выставки и конференции «Туризм и путешествия», проводимых в Национальной туристической зоне «Аваза»!

Глубоко уверен, что организуемый на туркменском побережье Каспия традиционный форум сыграет значимую роль в демонстрации всему миру потенциала туристической отрасли Туркменистана.

В эпоху могущества и счастья претворяются в жизнь масштабные программы по формированию современной национальной туристической инфраструктуры, правовых, экономических и социальных основ туристической деятельности на территории нашей независимой нейтральной Отчизны. Принятие нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы туризма, строительство и ввод в строй в свободной экономической зоне  «Аваза», Ашхабаде и велаятах страны прекрасных гостиничных комплексов и комфортабельных оздоровительных и развлекательных центров являются свидетельством того, что наше государство занимает достойное место на мировом туристическом рынке.

Уважаемые участники форума!

Дорогие гости!

Проведение в нашей стране международной туристической выставки и конференции стало сегодня доброй традицией. Этот форум способствует активизации взаимовыгодных связей Туркменистана с зарубежными государствами, обмену опытом между учеными и специалистами в области развития мировой туристической индустрии, новейших достижений в оздоровительно-рекреационной и развлекательной сфере. Создание в нашем независимом Отечестве современной туристической инфраструктуры является одним из основных направлений развития международного сотрудничества, привлечения в страну инновационных технологий и комплексной модернизации национальной экономики.

В проводимой государственной политике мы придаем особое значение расширению международных отношений в области туризма, в том числе дальнейшей активизации партнерства со Всемирной туристской организацией, успешной реализации достигнутых межправительственных соглашений в данной сфере.

Нас радует тот факт, что организуемые в независимом нейтральном Туркменистане выставки, ярмарки, конференции, семинары и другие мероприятия международного уровня способствуют расширению масштаба и спектра предоставляемых туристических услуг, повышению их качества, подготовке высококвалифицированных специалистов, а также ознакомлению мирового сообщества с нашей страной.

Уважаемые участники выставки!

Дорогие гости!

Считаю, что этот международный форум будет способствовать налаживанию и укреплению новых партнерских отношений с различными государствами и народами, успешному внедрению инновационных подходов в отечественную и общемировую туристическую практику, признанию перспективной роли нейтрального Туркменистана  в международном туризме.

Еще раз сердечно поздравляю вас с открытием Международной туристической выставки и конференции «Туризм и путешествия»!

Желаю всем вам крепкого здоровья, долголетия, мирной и счастливой жизни, больших успехов в вашей деятельности по развитию туристической отрасли!

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь