Последние новости

Архив новостей

Заид Зас АЛСАРБЕЛ, директор Национального информационного агентства Кувейта "КУНА"

21:3820.09.2016
0
1145

- Мы участвовали в организационных мероприятиях всех стран, где проходили Азиатские игры. Но могу с полной уверенностью заявить, что такой подготовки к играм как в Туркменистане не было ни в одной стране. Это позволяет нам уже сегодня предвидеть, что в Туркменистане V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам пройдут на самом высоком уровне.

Столь высокое развитие спорта в стране под руководством самого Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова показывает, что ваша страна достигла грандиозных успехов и во всех сферах. Об этом наглядно свидетельствует и открытый в беломраморной столице Туркменистана – городе Ашхабаде новый Международный аэропорт, не имеющий аналогов в Центральной Азии.

Яркие впечатления о пребывании в Туркменистане у меня оставили прекрасно построенный Олимпийский городок, посещение шоу на стадионе Ашхабад и Саглык йолы где мы еще раз увидели как туркменский народ с искренней любовью относится к своему Президенту.

Пользуясь случаем хочу выразить слова огромной благодарности Президенту Туркменистана и всему туркменскому народу за гостеприимство которое нам оказали в вашей дружественной стране. Беломраморную столицу Туркменистана сегодня называют городом влюбленных, но уверен, что совсем скоро Ашхабад станут называть городом спорта.

Я подготовил для нашего агентства три сообщения. Первое рассказывает о том, как тепло встретила нас гостеприимная туркменская земля. Второй материал рассказывает о грандиозном строительстве Олимпийского городка в Ашхабаде, и третья информация рассказывает от там, что в Туркменистане на высоком уровне проводится спортивный медиа-форум, посвященный Дню спортивных журналистов Азии и популяризации V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам. Думаю что эти материалы позволят лучше узнать Туркменистан, который за 25 лет независимости достиг высочайших успехов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь