Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял руководителя Олимпийского Совета Азии

10:3518.09.2016
0
1252

В рамках встречи состоялся обмен мнениями по широкому спектру вопросов, касающихся перспектив двустороннего сотрудничества, для активизации которого имеется большой потенциал. Как отметил руководитель ОСА, впечатляющие успехи, достигнутые Туркменистаном, в том числе в спортивной сфере, создании современной инфраструктуры спорта, являются результатом огромного внимания, оказываемого Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым вопросам развития массового физкультурного движения. Инициируемая лидером нации дальновидная стратегия в данной области содействует выводу туркменского спорта на качественно новый уровень. В этой связи гость отметил успехи, достигнутые туркменскими спортсменами и на Всемирных играх кочевников, состоявшихся недавно в Кыргызской Республике. 

Отдельной темой беседы стали вопросы подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, до открытия которых остался ровно год. Гость, отметив, что избрание Ашхабада местом проведения Азиады-2017 – свидетельство всевозрастающего международного авторитета Туркменистана, выразил Президенту Гурбангулы Бердымухамедову искреннюю признательность за деятельную поддержку в вопросах организации предстоящих соревнований и дал высокую оценку работе, проводимой в нашей стране на данном направлении. 

В этой связи руководитель ОСА отметил, что нынешнее открытие новостройки мирового уровня - Международного аэропорта туркменской столицы – также можно расценивать как один из важных этапов подготовки к этим престижным играм. Все предложения, выдвигаемые главой Туркменистана, соответствуют духу олимпийского движения, в том числе проходящий по велаятам страны конный марафон с факелом Азиады-2017, придает подготовительному процессу к Играм неповторимый колорит, сказал шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах. 

Как подчеркнул лидер нации, наше государство самым серьезным и ответственным образом подходит к вопросам организации предстоящих состязаний. В этих целях в стране развернута масштабная работа, к которой также привлекаются зарубежные партнеры, изучается передовой международный опыт.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь