Последние новости

Архив новостей

В Парке «Ылхам» будут установлены новые памятники выдающимся туркменским ученым, известным писателям, деятелям культуры

11:1917.09.2016
0
1213

В Парке «Ылхам» - Аллеи Вдохновения - в Ашхабаде будет обновлен и в его скульптурной галерее, где воздвигнуты изваяния прославленных мыслителей, ученых, мастеров слова, чье творческое наследие является бесценным национальным достоянием и неотъемлемой частью мировой сокровищницы, будут установлены новые памятники выдающимся туркменским ученым, известным писателям, деятелям культуры.

Сейчас в этом своеобразном музее под открытым небом более сорока скульптур. Особый облик и шарм парку придает анфилада цветомузыкальных фонтанов вдоль искусственной речки с перекинутыми через нее ажурными мостиками. В центре парка – символический Амфитеатр, где в праздничные и знаменательные дни проходят различные представления и торжества.

Идея художественно-паркового комплекса «Ылхам», открывшегося в центре туркменской столице шесть лет назад, в октябре 2010 года, - подчеркнуть нерасторжимость связи поколений и эпох, преемственность духовной культуры, пронесенной через тысячелетия и сегодня ставшей неотъемлемой составляющей успешного развития и процветания Отчизны.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь