Последние новости

Архив новостей

«Аваза» пополнился ещё одним пятизвездочным современным отелем

22:2309.09.2016
0
4119

В Национальной туристической зоне «Аваза» на туркменском побережье Каспия открылся очередной объект гостиничной инфраструктуры - пятизвездочный отель «Gämi» («Корабль»).

Символическое название нашло отражение в оригинальном архитектурном воплощении новой высококлассной здравницы, очертаниями напоминающей белоснежный парусник. В церемонии открытия отеля принял участие Президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Высотный гостиничный комплекс, рассчитанный на 350 мест, органично вписался в живописный местный ландшафт. В его стенах с 3 по 13 этажи разместились 120 двухместных номеров, 18 четырехместных номеров повышенной комфортности класса «Delux», а также 10 четырехместных номеров категории VIP.

Досуговая инфраструктура гостиничного комплекса включает 3D-кинозал на 85 мест, дискотеку на 100 мест, караоке-бар, боулинг, бильярдную, игровые автоматы. В распоряжении гостей – тренажерный зал, бассейны, сауна, турецкая баня, соляная комната, массажные кабинеты. Есть также салон красоты.

На первом этаже отеля расположены рестораны, один из которых рассчитан на 350 мест, второй – категории VIP – на 40 мест. Здесь предложат большой выбор разнообразных блюд национальной и зарубежной кухни. На этом же этаже разместились банковское отделение, переговорный пункт, авиакасса, камера хранения багажа.

Расположенные на втором этаже конференц-залы на 100 и 50 мест, а также на 34 места (VIP), оснащены новейшей аудио- и видеоаппаратурой. Кроме того, здесь имеются ресторан на 150 мест, интернет-кафе, медпункт и кабинет стоматолога. На этом же этаже разместился административно-служебный блок отеля.

Общая площадь гостиничного комплекса, заказчиком и подрядчиком строительства которого выступил Государственный концерн «Türkmennebitgazgurluşyk», составляет 62 тысячи 305 квадратных метров (6,23 гектара). На его благоустроенной и озелененной территории, помимо основного здания, разместились также аквапарки – для детей (с игровым аттракционом) и взрослых, оригинальные беседки, летнее кафе. Любители активного досуга смогут проводить время на спортивных площадках – за игрой в баскетбол, теннис, мини-футбол. Для юных отдыхающих предусмотрены детские игровые площадки. Имеется также крытая автостоянка на 50 парковочных мест.

В магазине национальных сувениров, расположенном на первом этаже можно приобрести разнообразные подарочные товары, изделия народных промыслов и декоративно-прикладного искусства, всевозможные 

В настоящее время в «Авазе» функционирует ряд высококлассных отелей, детских здравниц, коттеджных городков, центров здоровья и отдыха, парково-развлекательных комплексов, предпринимаются шаги по дальнейшему развитию соответствующей инфраструктуры.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь