Последние новости

Архив новостей

В Казани состоится четвертое заседание Совместной туркмено-татарской рабочей группы

17:2906.09.2016
0
3079

В Казани Республики Татарстан Российской Федерации состоится четвертое заседание Совместной туркмено-татарской рабочей группы по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству. В ходе встречи запланировано рассмотреть широкий круг вопросов по дальнейшему наращиванию плодотворных контактов, выстраиваемых на долгосрочной основе. 
 
Двусторонние отношения, успешно развивающиеся в рамках межгосударственного диалога с Российской Федерацией, являются ярким примером эффективного партнерства, опирающегося на солидный опыт взаимодействия, а также на исторически сложившиеся связи, культурную и духовную общность туркменского и татарского народов. В последние годы особое значение придается реализации внушительного многопланового потенциала сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Татарстан, что отвечает обоюдным интересам.
 
Регулярные встречи членов Совместной группы содействуют конкретизации приоритетных векторов партнерства и поиску сбалансированных решений по всем  соответствующим вопросам.   

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь