Последние новости

Архив новостей

Масаки Оно - профессор факультета гуманитарных и социальных наук, региональный директор по сотрудничеству с Центральной Азией

21:5202.09.2016
0
2649

- Я приехал в Ашхабад для участия в церемонии открытия нового высшего учебного заведения, учрежденного по инициативе Президента Туркменистана, Инженерно-технологического университета имени Огузхана. До этого я приезжал в Ашхабад в июне текущего года. Тогда имел возможность ознакомится с ходом строительства университета. Я даже немог предположить, что через такой короткий период смогу увидеть красиво и качественно возведенный университет с учетом передового мирового опыта.

Для меня, учителя японского языка Университета Цукуба при посещении нового университета особенно интересным было присутствие на показательном уроке японского языка. Мне было очень приятно видеть с каким энтузиазмом студенты отвечали на вопросы преподавателя, которая вела занятия в очень интересной форме.
 
В Инженерно-технологическом университете имени Огузхана будет введена японская система преподавания. В первый год обучения студенты будут углубленно изучать японский язык, а в последующие годы занятия будут вестись на японском языке. Талантливые студенты, успешно завершившие третий курс продолжат учебу в университетах Японии.
 
Я был в ВУЗах разных стран, но мне очень понравился Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмаммета Азади. Уезжая из Туркменистана я везу с собой самые яркие воспоминания об том учебном заведении, его преподавателях и студентах.
 
Я приезжая в Ашхабад уже третий раз вижу как стремительно преображается Туркменистан. Об этом наглядно свидетельствует и открывшийся Инженерно-технологическом университете имени Огузхана, оборудованный самой современной техникой. Особые впечатления у меня оставил и сам беломраморный красивый Ашхабад, поразивший своими чистыми улицами и районами.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь