Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана и руководитель «Cargolux» обсудили возможности дальнейшего расширения партнерства

00:3930.08.2016
0
1473

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия, принял исполнительного вице-президента и финансового директора «Cargolux» Максима Штрауса. 

В рамках встречи Президент Туркменистана и его гость обсудили нынешнее состояние и возможности дальнейшего расширения партнерства на экономически взаимовыгодной и долгосрочной основе. Как отмечалось, авиакомпания «Cargolux» является одним из крупнейших европейских грузовых авиаперевозчиков и выполняет как регулярные (более 60 направлений), так и чартерные рейсы во многие города мира, в том числе в город Туркменбаши. В июне текущего года в маршрутную карту грузовых авиаперевозок этой компании была вписана и туркменская столица. 

В этой связи подчеркивалось, что благодаря своему выгодному географическому положению Туркменистан обладает значительным транзитным потенциалом и может замкнуть на себе значительную часть евроазиатских международных грузопотоков и компания готова увеличить вдвое количество выполняемых в неделю рейсов. Интенсивной интеграции нашей страны в современную мировую экономическую систему, активизации торговых отношений с зарубежными партнерами будет способствовать и новое Соглашение о воздушном сообщении, подписанное между Правительством Туркменистана и Правительством Великого Герцогства Люксембург. 

Пользуясь случаем, Президент Гурбангулы Бердымухамедов пригласил руководство «Cargolux» принять участие в церемонии открытия нового Международного аэропорта Ашхабада. 

В завершение, обменявшись взаимными добрыми пожеланиями, глава государства и его гость выразили уверенность в дальнейшем успешном развитии как двустороннего делового партнерства, так и сотрудничества между Туркменистаном и странами ЕС.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь