Последние новости

Архив новостей

«Siemens AG» гордится долгосрочным сотрудничеством с Туркменистаном

23:2329.08.2016
0
1996

29 августа Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия, принял вице-президента компании «Siemens AG», президента компании по России Дитриха Мёллера и исполнительного директора по энергетике и газу компании «Siemens AG» Вилли Мейкснера.

Выразив признательность за аудиенцию, гости подчеркнули важность нынешнего визита туркменского лидера в ФРГ как показателя взаимной нацеленности двух стран на долгосрочное, доверительное сотрудничество во всеобщих интересах, в том числе германского и туркменского бизнеса. Как отмечалось, деловые круги Германии проявляют огромный интерес к торгово-экономическому и инвестиционному партнерству с Туркменистаном, демонстрирующим впечатляющие темпы экономического роста и известным во всем мире своей прогрессивной, созидательной политикой. 
 
Подчеркнув, что Туркменистан всегда готов к конструктивному взаимодействию с зарубежными партнерами, Президент  Гурбангулы Бердымухамедов  отметил, что форсированное индустриальное развитие нашей страны обусловило возросшую потребность национальной экономики в высоких производственных технологиях и современном оборудовании. В этом контексте, заявил глава государства, мы уделяем большое внимание налаживанию продуктивных связей с представителями мирового бизнеса, в том числе и Федеративной Республики Германия – страны с развитой рыночной экономикой, обладающей инновационными технологиями и выступающей поставщиком продукции для многих наукоемких отраслей промышленности.
 
В ходе беседы состоялся обстоятельный обмен мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия, озвучены предложения о новых совместных проектах, в том числе в топливно-энергетическом комплексе. Глава государства особо отметил весомый вклад немецких партнеров, участвовавших в техническом оснащении многих медицинских учреждений Туркменистана, что позволило вывести качество медобслуживания в стране на новый уровень, соответствующий высоким международным стандартам. Как подчеркнул лидер нации, туркменская сторона и в дальнейшем будет приветствовать деятельное участие «Siemens AG», других ведущих компаний, крупнейших научных и медицинских центров Германии в совершенствовании системы национального здравоохранения, развитию которого уделяется первостепенное внимание.
 
Подчеркнув, что «Siemens AG» искренне гордится долгосрочным сотрудничеством с Туркменистаном, зарекомендовавшим себя на   международной арене как исключительно надежный деловой партнер, г-н Дитрих Мёллер и г-н Вилли Мейкснер выразили уверенность, что уже в ближайшее время это взаимовыгодное сотрудничество обогатится новым содержанием, отвечающим общим целям.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь