Последние новости

Архив новостей

Туркменская фигуристка завоевала бронзовую медаль на открытом первенстве Белорусской СДЮШОР

00:1929.08.2016
0
2578

Этого успеха Лариса Вахитова добилась в группе девочек 10-летнего возраста, имеющих второй взрослый разряд. Накануне состязаний в Минске, в которых приняли участие около 60 юных спортсменов, Л.Вахитова прошла трехнедельный курс индивидуальных учебно-тренировочных сборов под руководством главного тренера юношеской сборной Беларуси по фигурному катанию Игоря Ролинского. 

Как рассказала наставник и мама Ларисы – Яна Вахитова, усиленные тренировки способствовали достижению нынешнего результата. 

Лариса исполнила на льду два танца, в основу которых входит обязательное выполнение шести прыжков с двойным оборотом. После короткой программы туркменская спортсменка занимала второе место, уступая представительнице хозяев турнира с минимальной разницей. Но в ходе произвольной композиции наша соотечественница, к сожалению, допустила незначительную ошибку, что в итоге определило за ней третью ступень пьедестала почета. 

Это не первое достижение Л.Вахитовой на международной спортивной арене. В ходе розыгрыша открытого Кубка «Минск-арена» в прошлом году она также стала бронзовым призером. 

Теперь спортсменке предстоит подготовка к другим международным турнирам, в частности, «Таллин-трофи», который пройдет в декабре нынешнего года в столице Эстонии, и весной следующего года в состязаниях «Вольво-кап» (Рига, Латвия).

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь