Последние новости

Архив новостей

В Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с представителями посольства США в Туркменистане

16:0228.08.2016
0
3859

26-го августа 2016 года в Государственной миграционной службе Туркменистана состоялась встреча с представителями посольства Соединенных Штатов Америки в Туркменистане.

Гости отметили высокую заинтересованность американской стороны в дальнейшем развитии традиционно дружественных отношений с Туркменистаном, проводящим политику миролюбия, позитивного нейтралитета и «открытых дверей». В ходе встречи было подчеркнуто  о богатом опыте такого важного сегмента двустороннего партнерства, как торгово-экономические связи между странами. В первую очередь, это многолетнее и эффективное сотрудничество с ведущими американскими компаниями, создание совместного Делового совета, взаимодействие в торговой и инвестиционной деятельности в рамках Соглашения TIFA, подписанного между Правительством США и Правительствами государств Центральной Азии. Реализуемая Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым стратегия масштабных социально-экономических преобразований и реформ, осуществляемые крупные инфраструктурные проекты, курс на последовательную интеграцию в современную мировую экономическую систему – все это обуславливает стремление ведущих зарубежных, и в том числе американских компаний к активному сотрудничеству с нашей страной.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о перспективах и возможностях туркмено-американского партнерства в области миграции, обсудив ряд приоритетных направлений этой сферы сотрудничества. В данном контексте, стороны обсудили вопросы оформления приглашений и виз гражданам Соединенных Штатов Америки.

Прощаясь, стороны выразили уверенность в том, что налаженное сотрудничество в области миграции между двумя странами будет и впредь динамично развиваться в интересах народов двух дружественных стран.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь