Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана принял Посла Малайзии

23:0425.08.2016
0
1176

Президент Гурбангулы Бердымухамедов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Малайзии в Туркменистане Росели бин Абдула. 

В ходе встречи состоялся обстоятельный обмен мнениями по всему спектру туркмено-малайзийских отношений благодаря усилиям сторон, вышедших в последние годы на новый уровень. С удовлетворением констатируя обоюдную готовность к дальнейшей диверсификации торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, глава Туркменистана и малайзийский дипломат подчеркнули важность регулярного проведения двусторонних встреч в различных форматах, служащих интенсификации традиционного взаимодействия и активному поиску его новых перспективных направлений. 

В этой связи одной из главных тем обсуждения также стали возможности расширения партнерства в области ТЭК, экономики, бизнеса, туризма, образования, а также в культурно-гуманитарной сфере, что будет служить еще большему сближению народов двух дружественных стран. 

Отмечая высокий уровень установившегося сотрудничества, туркменский лидер отметил, что сегодня Туркменистан и Малайзию объединяет не только общность задач экономического и социального плана, но и близость подходов к решению основных вопросов международной повестки дня, их нацеленность на практическое решение актуальных проблем человечества, включая задачи глобальной безопасности и устойчивого развития. 

Еще раз поблагодарив за уделенное для встречи время и состоявшийся обмен мнениями по широкому диапазону вопросов двустороннего взаимодействия, Росели бин Абдул заверил Президента Гурбангулы Бердымухамедова, что приложит максимум усилий для развития сложившихся за эти годы добрых межгосударственных отношений и многогранного, конструктивного диалога, выстраиваемого с учетом национальных интересов двух стран и их стремления к наращиванию взаимовыгодного партнерства.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь