Последние новости

Архив новостей

В ТУРКМЕНИСТАНЕ АККРЕДИТОВАН ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ ИНДОНЕЗИЯ

09:3124.08.2016
0
1880

23 августа по поручению Президента Гурбангулы Бердымухамедова Председатель Меджлиса А.Нурбердыева приняла верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Индонезия г-на Октавино Алимудина.

От имени лидера нации руководитель национального парламента поздравила гостя с назначением главой дипломатической миссии в Туркменистане, пожелав успехов в благородной работе, нацеленной на упрочение традиционных уз дружбы двух народов и всестороннее расширение межгосударственного диалога, выстраиваемого в двустороннем и многостороннем формате, в том числе в рамках крупнейших международных организаций.

Поблагодарив за доброе напутствие и оказанный на туркменской земле гостеприимный прием, полномочный представитель Индонезии передал теплые слова приветствия и наилучшие пожелания от высшего руководства своей страны Президенту Гурбангулы Бердымухамедову и всему туркменскому народу, уверенно идущего курсом экономического процветания и прогресса.

В ходе состоявшейся беседы дипломат был ознакомлен с приоритетами проводимой независимым нейтральным Туркменистаном внутренней и внешней политики, основополагающим принципом которой является установление взаимовыгодного, равноправного сотрудничества со всеми заинтересованными странами-партнерами, а также проинформирован о продвижении инициированных туркменским лидером  грандиозных реформ и преобразований, воплощаемых в жизнь во имя благополучия нынешнего и грядущих поколений туркменистанцев и ставших главной приметой эпохи могущества и счастья.

В рамках обмена мнениями был подтвержден взаимный интерес, способный обеспечить развитие туркмено-индонезийского партнерства на ряде основных направлений, включая, в первую очередь, политико-дипломатическую и торгово-экономическую сферы. Важной доминантой межгосударственных отношений могут стать гуманитарные связи, содействующие еще большему сближению народов..

Отдельной темой разговора стало обсуждение перспектив установления межпарламентских связей и  взаимодействия в законотворческой сфере, развитию и совершенствованию которой Туркменистан и Индонезия уделяют особое внимание.

Высоко оценивая достижения Туркменистана, являющегося сегодня одним из динамично развивающихся государств планеты, дипломат заверил, что приложит все усилия для наращивания диалога, выстраиваемого с учетом национальных интересов обеих стран и их стремления к интенсификации сотрудничества.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь