Последние новости

Архив новостей

Во всех регионах Туркменистана пройдет месячник «Безопасность дорожного движения – спокойствие нашей жизни»

09:1623.08.2016
0
4479

В ходе состоявшегося 22 августа видео-селекторного рабочего совещания  с отчетом по вопросу подготовки к новому учебному году  выступил заместитель Председателя Кабинета Министров  С.Тойлыев.

Заслушав отчет, Президент Гурбангулы Бердымухамедов строго потребовал принять все необходимые меры для всесторонней подготовки к 2016-2017 учебному году. Затем одновременно на прямую видеосвязь был вызван министр внутренних дел И.Муликов.

Вице-премьер также отметил большие положительные результаты проведенного в прошлом году по инициативе главы государства месячника «Безопасность дорожного движения – спокойствие нашей жизни», который способствовал значительному снижению числа дорожно-транспортных происшествий на автомагистралях страны. В этой связи прозвучали отчеты о плане, разрабатываемом в целях организованного и на высоком уровне проведения очередного месячника.

Резюмируя отчет,  лидер нации обращаясь к вице-премьеру и главе МВД, поручил вместе с министрами образования, здравоохранения, а также ректорами вузов и директорами средних школ разработать план мероприятий в рамках предстоящего в сентябре месячника по безопасности дорожного движения, а затем отчитаться об итогах работ, проведенных в данном направлении.

Как было отмечено, в ходе ежегодного месячника по безопасности дорожного движения на систематической основе должна вестись широкая разъяснительная работа среди населения, особенно среди подрастающего поколения, для которых должны проводиться многочисленные познавательно-просветительские акции – встречи, конференции, «круглые столы», беседы, тематические конкурсы.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь