Последние новости

Архив новостей

Туркменистан поддерживает высокий уровень обороноспособности национальных Вооруженных Сил и боевой подготовки личного состава

18:0622.08.2016
0
1574

Широкий резонанс в международных СМИ вызвало проведенное вооружёнными силами Туркменистана 10 августа в юго-восточной части Каспийского моря военно-тактические учения «Хазар-2016». Эта информация в течении длительного времени занимает первые сроки в международных новостных лентах рассказывающих о Туркменистане.

В учениях прошедших по двум сценариям боевых действий – на море и на наземной прибрежной территории приняли участие личный состав Военно-морских сил, Военно-воздушных сил и войск ПВО, воинских подразделений Государственной пограничной службы, Министерства национальной безопасности, Министерства внутренних дел и других родов войск.

В ходе учений его участники продемонстрировали имеющие у них на вооружении крылатые ракеты «Уран-Э», которыми оснащены ракетные корабли «Edermen», «Gaýratly» и сторожевые корабли «Algyr» и «Hanjar», 9 сторожевых кораблей трёх типов: «Galkan», «Sakçy» и «Bars», самолёты и вертолёты способные решать различные боевые задачи. В том числе было продемонстрировано боевое применение беспилотных летательных аппаратов стоящих на вооружении пограничных войск и Военно-воздушных сил Туркменистана.

Проведенные показательные военно-тактические учения в очередной раз показали, что Туркменистан не смотря на свою Военную доктрину оборонительного характера, а также миролюбивую внешнюю политику, поддерживает высокий уровень обороноспособности национальных Вооруженных Сил и уровень боевой подготовки личного состава.

ИА REGNUM напоминает, что 26 марта 2016 года президент Гурбангулы Бердымухамедов провел внеплановую проверку Вооруженных сил Туркмении, переросшую во внеочередные масштабные показательные военно-тактические учения с боевыми стрельбами. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь