Последние новости

Архив новостей

Посол Украины в Туркменистане поблагодарил Президента Гурбангулы Бердымухамедова за организацию отдыха украинских детей в Авазе

01:2012.08.2016
0
1018

В письме, адресованном Президенту Туркменистана, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Туркменистане Валентин Шевалёв отметил: «Наши дети ощутили всю теплоту туркменской земли и гостеприимство туркменского народа. Каждый из тех, кто был причастен к организации поездки, оздоровления и отдыха детей из Украины, проявляли неподдельное душевное тепло и искреннее внимание к ним. Окружив их такой заботой, Вы подтвердили истину – чужих детей не бывает. 

И я имею все основания утверждать, что, чувствуя себя не чужими на туркменской земле, эти дети уже стали добрыми друзьями Туркменистана. Посеянное в их душах добро уже взошло ростками искренней благодарности и симпатии к туркменскому народу, стремлением к крепкой и надежной дружбе, желанием доносить до каждого свой восторг от Вашей страны, многократно приумножая тем самым и без того огромное количество надежных друзей Туркменистана в Украине и во всем мире. Наши дети – это наше будущее, будущее украинско-туркменских взаимоотношений. 

В этой связи позвольте мне, глубокоуважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, от всей души пожелать Вам крепкого здоровья, новых достижений на Вашем светлом и широком созидательном пути, и пусть подрастающее поколение туркменистанцев, о котором Вы проявляете неустанную колоссальную заботу, всегда будет Вашей прочной и надежной опорой».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь