Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана высоко оценил вклад представителей турецкого бизнеса в реализацию государственных программ

10:1007.08.2016
0
1719

В ходе торжеств по случаю открытия новых объектов Национальной туристической зоны «Аваза» Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов встретился с представителями турецкого бизнеса.

Во время беседы с бизнесменами глава государства высоко оценил их вклад в реализацию государственных программ и значимых социальных и экономических проектов в Туркменистане, свидетельством чему и строительство яхт-клуба и комплекса коттеджей «Tolkun», осуществленное по заказу Центрального банка Туркменистана компанией «Şahin». Впереди у нас не менее масштабные планы, сказал глава государства, приглашая турецких партнеров к участию в воплощении новых замыслов по преобразованиям в нашей стране.

Высказав удовлетворение уровнем туркмено-турецких отношений, год от года наполняющегося новым содержанием, Президент Гурбангулы Бердымухамедов адресовал признательность  Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану за особое внимание к развитию двустороннего сотрудничества. Как отметил туркменский лидер, Турецкая Республика является для Туркменистана братским государством, а Туркменистан считается исторической Родиной для народа Турции.
 
Успешная деятельность турецких деловых кругов в нашей стране является ярким свидетельством того, что, опираясь на нерушимые узы дружбы и многовековые историко-культурные связи, издревле объединяющие братские народы двух государств, Туркменистан и Турция наращивают плодотворное партнерство в различных сферах межгосударственного взаимодействия, с учетом накопленного позитивного опыта совместной работы, колоссального потенциала и достижений национальных экономик.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь