Последние новости

Архив новостей

В Авазе открылся комплекс коттеджей «Ak ýelken»

23:1405.08.2016
0
15773

В Авазе открылся комплекс коттеджей «Ak ýelken». Проект реализован усилиями Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, в церемонии открытия комплекса принял участие Президент Туркменистана.

Коттеджный городок разместился на площади 4,48 гектара. Здесь построено 50 стандартных коттеджей облегченной конструкции, каждый из которых занимает площадь 163,2 квадратных метра и рассчитан на четыре семьи. Кроме того, на территории комплекса возведены 4 особняка площадью по 360 квадратных метров, каждый из которых предназначен для отдыха двух семей. Построены также здания административного и технического назначения.

Коттеджный комплекс «Ak ýelken», рассчитанный в целом на 700 отдыхающих, возведен в непосредственной близости к морю. Он отличается собственным индивидуальным стилем в оформлении и дизайне, гармонично сочетающим национальный колорит с современной архитектурой. Одним из преимуществ отдыха в «Ak ýelken» являются доступные цены.

Благоустроена и озеленена прилегающая территория, имеются ресторан, бассейн, автостоянка. Комплекс оснащен современной системой жизнеобеспечения. Предусмотрена также установка по выработке электроэнергии из энергии ветра и солнца. Общая площадь зданий и объектов составляет 10 тысяч 800 квадратных метров.

В претворении в жизнь проекта Национальной туристической зоны «Аваза» одним из основных критериев неизменно выступает социальный аспект. Первоочередная задача при этом – обеспечение максимально благоприятных условий для отдыха туркменистанцев по приемлемым ценам. Исходя из этого, формируется комплексная инфраструктура морского курорта с расчетом на перспективу. Таким образом, здесь создаются самые комфортные условия для отдыха и полезного времяпрепровождения всех категорий граждан – любого возраста и материального достатка, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь