Последние новости

Архив новостей

Группа детей из Таджикистана, Украины и Молдовы приехала в Туркменистана на летний отдых

22:3129.07.2016
0
1674

По приглашению Национального центра профсоюзов Туркменистана на летний отдых приехала большая группа детей из Таджикистана, Украины и Молдовы

Они проведут десять дней на живописном побережье Каспийского моря в детском оздоровительном центре «Даянч». 

Гуманитарная акция организуется Национальным центром профсоюзов Туркменистана уже не первый год и является ярким примером приверженности нашей страны высоким принципам гуманизма, миролюбия и добрососедства. Начало этой традиции было положено в 2010 году, когда по приглашению Президента Гурбангулы Бердымухамедова на летний отдых в Авазу приехали дети из Республики Гаити, пострадавшей в тот год от разрушительного землетрясения. С 2013 года гуманитарную акцию для детей в рамках многостороннего сотрудничества между Туркменистаном и Таджикистаном проводят профсоюзы Туркменистана. В этом году впервые в нашу страну приехали школьники из Украины и Молдовы. 

Организаторы подготовили для них разнообразную программу, насыщенную спортивными, культурно-просветительскими и развлекательными мероприятиями. Они также совершат прогулки по достопримечательностям Национальной туристической зоны, которую по праву называют «жемчужиной Каспийского моря». Мы сделаем все, чтобы десять дней, проведенных в Авазе, стали незабываемыми для наших маленьких зарубежных гостей, говорят организаторы акции. Мы хотим, чтобы для каждого из них Туркменистан навсегда остался в памяти страной, где сбываются детские мечты. 

В предвкушении веселого, интересного отдыха и незабываемых впечатлений вечерним поездом дети отправились из Ашхабада в уникальную жемчужину туркменской природы - Авазу.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь