Последние новости

Архив новостей

Университет инженерных технологий имени Огуз хана проводит первый приём студентов на 2016-2017 учебный год

09:5128.07.2016
0
6633

Университет инженерных технологий Туркменистана имени Огуз хана проводит первый приём студентов на 2016-2017 учебный год на ряд инновационных направлений бакалавриата. Это - химическая промышленность и биотехнологии, металлургия, машиностроение и обработка металлов, нанотехнологии и наноматериалы, естественные науки, информатика и вычислительная техника, автоматизация и управление, электроника, радиотехника и системы связи. Студенты выпускных курсов будут удостоены специальных сертификатов японского вуза и дипломов Университета инженерных технологий Туркменистана имени Огуз хана.

Проект создания нового туркменского вуза был разработан на основе опыта ведущих университетов Японии. Обучение в университете организовано на платной основе по программе подготовки бакалавров на английском и японском языках после годичного обучения на отделении языковой подготовки. 

Новое высшее учебное заведение расположится в суперсовременном вузовском городке, который распахнёт двери в канун очередного, 2016-2017 учебного года. В структуре нового вуза пять факультетов: химия и нанотехнологии; биотехнологии и экология; компьютерные науки и информационные технологии; автоматика и электроника; инновационная экономика, а также Научно-исследовательский центр, Центр по изучению языков и вузовская библиотека с большим фондом учебной, научной, методической литературы, вспомогательных пособий и монографий. Есть в суперсовременном вузовском комплексе и многофункциональный спортивно-оздоровительный комплекс.

Приём документов продлится по 30 июля, а со 2 августа начнутся вступительные экзамены по предметам, соответствующим выбранному профилю подготовки.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь