Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана посетил построенный в новом селе современный детский сад

00:2726.07.2016
0
2041

Глава государства посетил построенный в новом селе Довлетли заман современный детский сад, рассчитанный на 160 малышей. Здесь лидера нации радостно, задорными песнями и танцами, звонкими стихами встретили юные воспитанники.

В детском саду предусмотрены все условия для гармоничного развития, интересного и полезного досуга ребят с учетом особенностей возрастных категорий. В двухэтажном здании нового дошкольного учреждения разместились просторные помещения для занятий и детского творчества, оснащенные удобной мебелью, современным техническим оборудованием и необходимыми образовательными средствами, а также светлые и уютные спальни. В распоряжении ребят – лингафонный и компьютерный кабинеты, музыкальный зал и спортивный зал, оборудованный детскими тренажерами.

Для физической закалки дошколят, подвижных игр на свежем воздухе на благоустроенной территории детсада имеются игровые площадки, открытый бассейн. Есть также оснащенный надлежащим образом медицинский кабинет. Предусмотрен здесь и ряд других соответствующих объектов, в том числе оборудованные необходимой техникой кухня и прачечная. Успешное функционирование детского сада  надежно обеспечат автономные системы энерго-, водо- и теплоснабжения.

Глава государства, с удовольствием посмотрев сценки, разыгранные малышами по мотивам одной из популярных детских телепередач, побеседовал с ними, расспросив их, как дела, чем им нравится заниматься, также поинтересовавшись их впечатлениями о новом детском саде. А бесконечно счастливые от встречи с лидером нации малыши, в свою очередь, порадовали его своими знаниями и умением работать на компьютере, декламировать стихи, петь песни и танцевать.

Затем в память об открытии нового поселка Довлетли заман Президент Гурбангулы Бердымухамедов сфотографировался вместе с детьми и оставил запись в Книге почетных гостей. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь