Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил двух братьев-близнецов, их невест и родных с новосельем и свадебным торжеством

20:1025.07.2016
0
1398

Продолжив путь, туркменский лидер подошел к дому, где в семье двое сыновей недавно праздновали «гоша гелин тойы» – двойную свадьбу.

Войдя в дом, Президент Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с его планировкой и обустройством. Тепло поздравив семью сельчан с новосельем и свадебным торжеством, глава государства поинтересовался, как они устроились на новом месте.

Поприветствовав новобрачных – двух братьев-близнецов, их невест и родных, лидер нации, в соответствии с идущими из глубины веков национальными традициями, благословляет молодоженов, желая молодым семьям здоровья, благополучия и долгих лет совместной жизни, наполненной уважением, любовью и взаимопониманием.

Хозяйка дружной туркменской семьи поведала главе государства о том, что за ее плечами долгая трудовая жизнь, но она никогда не испытывала такого воодушевления, как в нынешнюю эпоху, озарившую их судьбы радостью, гордостью и счастьем. Она отметила, что в нашей стране с большим почтением относятся к людям старшего поколения, матерям, семье, а молодежь воспитывается в духе верности лучшим традициям предков. Глава большой семьи выразила слова сердечной благодарности лидеру нации за создание условий для счастливой и благополучной жизни народа.

Во время чаепития в одной из пиал оказалось две крупные чаинки, а это у туркмен считается доброй приметой, ибо  означает, что в дом к ним придет знатный гость и принесет благополучие. И новоселы были единодушны в том, что это уже произошло.  

Хозяева дома выразили главе государства искреннюю признательность за неустанную заботу о народе, создание условий для того, чтобы сельским жителям были доступны все современные блага цивилизации.

Прощаясь с новоселами, Президент Туркменистана подчеркнул, что государство и впредь будет предпринимать целенаправленные меры по дальнейшей модернизации и развитию социально-экономической инфраструктуры поселка, и, пожелав им счастья и семейного благополучия, вручил по случаю знаменательного события подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь