Последние новости

Архив новостей

В Мары торжественно сданы в эксплуатацию 14 четырехэтажных жилых домов

13:5224.07.2016
0
2048

В Мары состоялось открытие ряда объектов различного назначения. Так, были торжественно сданы в эксплуатацию 14 четырехэтажных жилых домов по улице Ага Ханджаева. Беломраморные здания с улучшенной планировкой квартир стали очередным этапом формирования жилого массива в этом уголке города.

Дома повышенной комфортности отвечают всем требованиям, предъявляемым сегодня к подобного рода сооружениям. Перед счастливыми новоселами распахнулись двери квартир, оборудованных встроенной мебелью, современными кухнями и системой поддержания оптимального микроклимата.

Жилой комплекс включает 472 квартиры. В каждом из домов размещены от однокомнатных до четырехкомнатных квартир соответственно 60 и 160 квадратных метров, где созданы все условия для комфортной и благополучной жизни людей.

Цокольные этажи жилых зданий предназначены для магазинов, предприятий общественного питания и сфер бытового обслуживания. Здесь расположились торговые и выставочные галереи. Преобразилась и прилегающая территория, превратившись в зеленую зону, где расположились детская и спортивная площадки, а также автостоянка.

На площади жилого массива построена котельная и другие инженерные сооружения, необходимые для полноценного жизнеобеспечения.

В ходе церемонии открытия жилого комплекса в торжественной обстановке состоялось вручение ключей от новых комфортабельных квартир их счастливым обладателям. Типовые четырехэтажные дома, которые один за другим поднимаются в этой части города, уже снискали заслуженную популярность у марыйцев,  отмечающих комфортные условия проживания и  эстетическую привлекательность возводимых зданий.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь