Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана поздравил участников внеочередного II съезда Аграрной партии Туркменистана

17:0222.07.2016
0
1111

Уважаемые участники съезда!
Уважаемые члены партии!

Сердечно поздравляю вас с проведением внеочередного II съезда Аграрной партии Туркменистана! Уверен, что съезд Аграрной партии, которая широко поддерживает проводимые нами в эпоху могущества и счастья реформы и программы в агропромышленном комплексе и вносит большой вклад в их реализацию, сыграет важную роль в общественно-политической жизни страны, будет очень значимым и плодотворным!

Планомерное улучшение социального обеспечения нашего трудолюбивого, устремленного родного народа, повышение его уровня жизни, дальнейшее укрепление экономической базы страны, экономическое развитие государства также неразрывно связаны с преобразованиями, успешно реализуемыми в сельскохозяйственной отрасли. Поэтому мы в соответствии с политикой, нацеленной на вывод родной Отчизны на новые высоты прогресса, уверенно осуществляем масштабные реформы, которые способствуют превращению сельского хозяйства в высокодоходную отрасль. Структурное переустройство сельского хозяйства, повышение рентабельности отрасли, бережное использование водных и земельных ресурсов, охрана окружающей среды, развитие сельскохозяйственной науки, широкое внедрение инноваций, новейших научно-технических разработок, передовых методов управления, решение социальных вопросов в сельской местности – это главная цель преобразований в данном направлении.

Исходя из этих задач, в агропромышленный комплекс направляются большие объемы инвестиций, регионы страны гармонично развиваются в индустриальном плане. Наряду с этим, путем внедрения передовых достижений науки и техники, лучшего мирового опыта переоснащаются и модернизируются производственные структуры агропромышленного комплекса. Дайханские объединения, арендаторы и индивидуальные предприниматели обеспечиваются необходимой техникой, удобрениями, семенами, на местах создаются новые рабочие места.

В целях дальнейшего укрепления экономического потенциала нашей Отчизны в эпоху могущества и счастья, наращивания экспортных возможностей ведется также большая работа по созданию новых импортозамещающих производств. Укрепляется роль частного сектора в таких отраслях агропромышленного комплекса, как зерноводство, хлопководство, овощеводство, плодоводство, животноводство и птицеводство, в сфере услуг. Предприниматели также планомерно строят в нашей стране современные животноводческие комплексы, тепличные хозяйства и предприятия по производству различных продовольственных товаров.

Успехи, достигаемые нашими мужественными земледельцами по сдаче на харман Родины высококачественного зерна и хлопка, высокие рубежи, достигнутые животноводами в увеличении поголовья крупного и мелкого рогатого скота, верблюдов и птицы, наращивании объемов производства мясомолочной продукции, насыщение внутреннего рынка высококачественными продовольственными товарами широкого ассортимента – все это является ярким свидетельством эффективности нашей государственной политики в этом направлении.

Уважаемые активисты Аграрной партии!

Аграрная партия Туркменистана вносит большой вклад в содействие более углубленной и уверенной интеграции нашего государства в систему глобальных экономических связей, развитию более высокими темпами сельскохозяйственной отрасли, являющейся одним из базовых сегментов национальной экономики, реализацию внутренней и внешней политики государства, укрепление единства и сплоченности в обществе, а также стимулирование земледельцев и животноводов на новые трудовые успехи.

Очень радует работа, которую Аграрная партия за короткий срок проделала в области демократизации общественно-политической жизни страны, укреплении священной независимости, реализации комплексных национальных программ, нацеленных на модернизацию и индустриализацию экономики, коренных реформ в области культуры, науки и образования, здравоохранения, развитии спорта, массового физкультурного движения, утверждении в обществе норм и принципов здорового образа жизни, духовных и нравственных идеалов.

Главной ценностью нашего государства и общества является человек. Мы отражаем этот факт в Конституции Туркменистана. Поэтому священным долгом для всех нас является защита гражданских прав работников сельского хозяйства и земледельцев.

Уважаемые участники съезда!

Уважаемые члены партии!

Еще раз сердечно поздравляю вас с проведением внеочередного II съезда Аграрной партии Туркменистана в Год почитания наследия, преобразования Отчизны, когда широко отмечается 25-я годовщина нашей священной независимости! Желаю Вам крепкого здоровья, благополучной и счастливой жизни, больших успехов в вашей деятельности во имя процветания нашей Родины, уверено идущей к новым высотам прогресса, и дальнейшей модернизации агропромышленного комплекса!

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь