Последние новости

Архив новостей

Евгений ФЕДОРОВ, доктор медицинских наук (Россия)

18:0321.07.2016
0
1729

- Мы много слышали о дос­тижениях здравоохранения Туркменистана под руковод­ством Президента страны Гурбангулы Бердымухамедова. Сегодня мы имеем возможность воочию убедиться в этом. На самом деле в вашей нейтральной стране в охране здоровья наро­да достигнуты поразительные успехи. Постоянно снижа­ется общая заболеваемость, а некоторые инфекционные заболевания вовсе ликвиди­рованы и об этом получены международные сертификаты Всемирной организации здра­воохранения, ее Европейского регионального бюро.

Мы с большим удовольствием откликнулись на приглашение туркменских коллег-онколо­гов принять участие в работе международной конференции. Такие конфе­ренции помогают обменяться передовым опытом и достиже­ниями в области здравоохране­ния, поближе познакомиться со своими коллегами, установить с ними дружественные, обоюдополезные связи.

Так что с любой точки зрения наше участие в работе этого высокого форума полезно и для нас, и для вас. Пользуясь случаем, я хочу поздравить глубокоуважаемого Президента Туркменистана, доктора ме­дицинских наук, профессора, академика Академии наук Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова с Днем меди­цинского работника и пожелать ему всяческих успехов на благо народа Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь