Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане продолжается приватизация государственных предприятий

20:1918.07.2016
0
2224

18 августа 2016 года состоится инвестиционные конкурсы по продаже объектов государственной собственности, сообщает Министерство Экономики и развития Туркменистана.  

В частности сообщается, что на конкурсы выставляются государственные пакеты акций, находящиеся в доверительном управлении Министерства торговли и внешнеэкономических связей, Государственного объединения пищевой промышленности, Министерства сельского и водного хозяйства и Министерства текстильной промышленности Туркменистана. 

Согласно опубликованному перечню, полной и частичной приватизации подлежат 15 предприятий, в том числе: 8 животноводческих ферм, 2 трикотажные фабрики, 1 комбинат текстильной продукции, 1 текстильный цех, 1 фабрика по производству ТНП и 2 предприятия по производству молочной продукции.

В конкурсе могут участвовать любые физические и юридические лица Туркменистана, а также иностранные юридические лица - при наличии соответствующего заключения Агентства по защите экономики от рисков при Министерстве экономики Туркменистана. Приём заявок и регистрация участников заканчиваются за два календарных дня до проведения конкурса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь