Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана направил соболезнования Президенту Франции

22:5415.07.2016
0
1574

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов направил глубокие соболезнования Президенту Французской Республики Франсуа Олланду в связи с произошедшим в городе Ницца террористическим актом, повлекшим за собой многочисленные человеческие жертвы и увечья. 

«Решительно выступая против любых проявлений терроризма и экстремизма, Туркменистан полностью поддерживает усилия мирового сообщества в противодействии этому злу и его искоренении», – отмечается в послании. 

От имени народа и Правительства страны, а также от себя лично Президент Туркменистана передал слова глубокого сопереживания и поддержки семьям, родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим.

Неизвестные на грузовике врезались в толпу людей, любовавшихся салютом по случаю Дня взятия Бастилии на Английской набережной. После этого злоумышленники открыли беспорядочную стрельбу по всем находившимся рядом с местом происшествия.

Согласно последним данным, которые были озвучены министром иностранных дел Франции, жертвами теракта стали 80 человек, ранеными оказались более сотни.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь