Последние новости

Архив новостей

Популярные зарубежные издании о Туркменистане

10:2815.07.2016
0
1338

Польский журнал «AMBASADOR» 

Большую подборку статей, посвященных сегодняшнему дню стремительно развивающегося Туркменистана, разместил в очередном номере журнал «AMBASADOR», освещающий важнейшие события в политико-дипломатической, экономической и культурной жизни Республики Польша. 

Представленный на польском и английском языках тематический обзор открывает материал, в котором сделан небольшой экскурс в новейшую историю Туркменистана со дня обретения суверенитета и рассказывается об основных этапах становления туркменской государственности. 

Статья под заголовком «Туркменистан: край уникальной культуры и туризма» посвящена огромному туристическому потенциалу нашей страны, прославленной как своими неповторимыми природными ландшафтами, уникальными природными заповедниками и древнейшими историко-археологическими памятниками, так и известными здравницами Арчман, Моллакара, Байрамали, Йылы сув и монументальными сооружениями новой исторической эпохи, ряд из которых внесен в Книгу рекордов Гиннесса. 

Индийский журнал «Business Central Asia» 

Очередной специальный выпуск посвятил Туркменистану популярный международный журнал «Business Central Asia», издаваемый в Нью-Дели (Республика Индия) и распространяемый в странах Азиатского региона и за его пределами. Главной темой статей, интервью и развернутых публикаций стал ахалтекинский скакун, фотография которого размещена на обложке издания. 

Подборку материалов журнала «Business Central Asia» продолжает статья, посвященная гениальному туркменскому поэту и мыслителю Востока Махтумкули Фраги, центральными темами творчества которого были горячие призывы к патриотизму, единству и сплоченности народа, созданию туркменской государственности, являющимися важными условиями достижения мирной и благополучной жизни.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь