Последние новости

Архив новостей

Успехи туркменских спортсменов на VI Международных спортивных играх «Дети Азии»

01:4311.07.2016
0
1132

На сегодняшний день  в Якутске (Россия) где проходят VI Международные спортивные игры «Дети Азии», организованные под патронажем Международного олимпийского комитета и ЮНЕСКО, туркменские спортсмены завоевали пять медалей – золотую, серебряную и три бронзовых. В состязаниях под девизом: «От дружбы в спорте – к миру на Земле!» принимает участие около 3 тысяч юных последователей здорового образа жизни из 38 стран, в том числе 60 спортсменов из нашей страны.  Они борются за медали в девяти видах спорта.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Зыямухаммед Сапаров, выступавший в состязаниях по вольной борьбе в весовой категории до 85 килограммов. Для  учащегося ашхабадской спортивной школы «Олимп», воспитанника  тренера Амангельды Аннареджепова, это первая «международная» победа, которая открывает перед ним большие перспективы.  Серебряной награды в составе сборной Туркменистана удостоился Максат Чарыяров, которому удалось пробиться в финальный поединок по самбо в весовой категории до 60 кг.

Две бронзы, в этом же виде спорта, в копилку спортивных достижений нашей страны привнесли Дидар Овезмаммедов (до 42 кг) и Арзувгельды Хоммадов (до 55 кг). Третью бронзовую медаль в состязаниях по дзюдо в весовой категории до 46 кг завоевал представитель столичной школы по подготовке юных олимпийцев Мерген Пирнепесов.  

Детский спортивный праздник продлится до 17 июля.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь