08.02.2026
|
|
Turkmenportal logo
02.09.24
86668666
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Более 350 делегатов из 35 стран примут участие в Инвестиционном форуме TIF-2024 в Ашхабаде

10-11 сентября Ашхабад станет центром притяжения для инвесторов и экспертов со всего мира. На Инвестиционный форум TIF-2024 зарегистрировались более 350 делегатов из 35 стран. Мероприятие, организованное Министерством финансов и экономики Туркменистана, Министерством иностранных дел Туркменистана и Торгово-промышленной палатой, станет платформой для обсуждения актуальных вопросов экономического развития страны и региона.


Форум предоставит уникальную возможность для презентации инвестиционных возможностей Туркменистана в таких перспективных сферах, как энергетика, транспорт и коммуникации, сельское хозяйство и цифровая экономика. Делегаты смогут установить деловые контакты с представителями государственных органов, крупного бизнеса и международных финансовых институтов.


Среди подтвержденных спикеров – Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Глазьев, Генеральный директор Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA) Франческо ла Камера, Вице-президент компании John Deere по СНГ Питер Заксе, Директор Института регионального экономического сотрудничества Центральной Азии (ЦАРЭС) Кабир Джуразода и многие другие.


Для туркменских предпринимателей TIF 2024 открывает широкие перспективы, включая привлечение иностранных инвестиций, плодотворный нетворкинг, экспорт продукции и услуг, а также изучение передового опыта.


Регистрация для участия в Форуме открыта до 3 сентября на официальном сайте мероприятия.