«Реал» выиграл Суперкубок УЕФА, обыграв «Аталанту» со счётом 2:0

07:0315.08.2024
0
8132

Футболисты мадридского «Реала» одержали победу над итальянской «Аталантой» со счётом 2:0 в матче за Суперкубок УЕФА, который прошёл на Национальном стадионе в Варшаве.

Голы в составе победителей забили Федерико Вальверде на 60-й минуте и Килиан Мбаппе на 68-й минуте. Для Мбаппе это был дебютный матч за «Реал», после его перехода из «Пари Сен-Жермен» на правах свободного агента. Контракт французского нападающего с мадридским клубом рассчитан на пять лет.

Эта победа стала шестой для «Реала» в истории Суперкубка УЕФА, что является новым рекордом турнира. Мадридский клуб обошёл по количеству трофеев «Барселону» и «Милан», которые выигрывали Суперкубок по пять раз. Ранее «Реал» становился обладателем Суперкубка УЕФА в 2002, 2014, 2016, 2017 и 2022 годах.

«Аталанта» впервые участвовала в матче за Суперкубок УЕФА, после того как в сезоне 2023/24 команда выиграла Лигу Европы.