Сборная Испании по футболу победила Францию в финале Олимпиады-2024

06:1010.08.2024
0
8494

Сборная Испании одержала победу над Францией в финале мужского футбольного турнира на Олимпийских играх 2024 года, который прошел на стадионе «Парк де Пренс» в Париже. Матч завершился со счётом 5:3 в дополнительное время.

На 11-й минуте полузащитник сборной Франции Энцо Мийо открыл счёт. Испанцы быстро ответили: на 18-й минуте отличился Фермин Лопес Мартин, а через семь минут он оформил дубль. На 28-й минуте Алекс Баэна забил со штрафного, увеличив преимущество Испании. Французы не сдавались: на 79-й минуте Магнес Аклиуше сократил отставание, а на 90+3-й минуте Жан-Филипп Матета сравнял счёт с пенальти – 3:3.

В дополнительное время победу Испании принёс нападающий Серхио Камельо, забивший на 100-й и 120+1-й минутах. Турнир проходил с 24 июля по 9 августа, и Испания стала новым олимпийским чемпионом, сменив на этом посту сборную Бразилии, победившую на прошлых Играх.