Последние новости

Архив новостей

В центре внимания вопросы безопасности дорожного движения

18:1616.06.2016
0
1505

Сегодня в Ашхабаде завершился трехдневный семинар организованный ОБСЕ на котором  сотрудники Службы дорожного контроля полиции Министерства внутренних дел Туркменистана и представители местной общественной организации, которая занимается вопросами безопасности дорожного движения, обсудили передовой опыт в области повышения информированности по вопросам безопасности дорожного движения.

Шпреса Муллики из Миссии ОБСЕ в Косово, которая проводила семинар, рассказала о значительной роли законодательной базы по безопасности дорожного движения, основных факторах, влияющих на автодорожную инфраструктуру и поведение на дорогах, а также методах повышения информированности общественности о правилах дорожного движения.

Особое внимание на семинаре было уделено вовлечению детей и молодежи  в мероприятия по повышению информированности о правилах дорожного движения для пешеходов.

«Усиление безопасности дорожного движения имеет огромное значение для гарантирования здоровья и гармоничного развития всех граждан, включая самых юных, которые представляют группу риска на дорогах, - сказал Радован Знашик, временно исполняющий обязанности главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде. – Наш семинар подчеркивает важную роль общественно-просветительской работы для обеспечения безопасности дорожного движения, и мы надеемся, что  это мероприятие принесет практическую пользу соответствующим ведомствам Туркменистана, который остается приверженным обязательству наращивать усилия в целях усиления безопасности дорожного движения и разработки информационных кампаний  в этой области».

Участники семинара обменялись взглядами о роли образовательных учреждений, общественных организаций и СМИ в вопросах повышения информированности о  безопасности дорожного движения. Семинар также осветил содержание образовательных программ по безопасности дорожного движения, которые включают общие знания о правилах дорожного движения, а также навыки, необходимые для анализа и решения ситуаций на дорогах.

В рамках практических занятий, участники разрабатывали информационные обращения о безопасности дорожного движения для различных целевых групп с учетом законодательной базы, особенностей культуры и финансовых затрат.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь