Последние новости

Архив новостей

Виктория КУЛИКОВСКАЯ, заведующая лабораторией института Национальной академии наук Беларуси

14:4913.06.2016
0
1839

 - Я рада что мне посчастливилось участвовать в работе Международной научной конференции «Наука, техника и инновационные технологии в эпоху могущества и счастья», приуроченной к Дню науки. У нашего института тесные связи с Академией наук Туркменистана. Участие большой делегации из нашей страны в нынешнем форуме говорят о том, что эти связи развиваются. Конференция собрала преподавателей и молодых исследователей, представителей научных кругов из более 50 стран. В их числе - Россия, Япония, Канада, Великобритания, Германия, Италия, Нидерланды, Конго, Турция, Иран, Израиль, Болгария, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Узбекистан, Таджикистан, Латвия, Эстония, Украина и др. Это позволило нам сдружиться с коллегами и поделиться опытом. Возможность общения с таким широким кругом коллег очень важно в работе.

Я впервые в Ашхабаде и у меня остались самые яркие впечатления. Как известно, когда собираешься ехать в любую страну начинаешь читать о ней в интернете. Перед моим приездом я много прочитала об Ашхабаде, как о белом городе. Но когда читаешь, это не так воспринимается. И только когда прогуливаешься по городу, начинаешь понимать, почему его называют белым городом. Здесь все кругом белое. Меня очень впечатлили беломраморные  красивые здания, белые фонари, просторные улицы. Здесь все кругом очень красиво.

Мне очень понравилось и гостеприимство туркменистанцев. Несмотря на то, что мы очень поздно ночью прилетели в Ашхабад, нас встретили, поселили в отели. Словом мы не испытали никаких проблем. Хотелось бы отметить высокую организацию форума.

Хотела бы отметить и национальную одежду туркменских девушек, которые оставили у меня особое впечатление. Я бала в ВУЗах разных стран, но хочу подчеркнуть, что форма девушек в Туркменистане изумительная.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь