Туркменские гонщики завоевали серебро и бронзу в общем зачете ралли «Шелковый путь-2024»

10:1016.07.2024
0
12740

В столице Монголии Улан-Баторе завершился 14-й международный ралли-марафон «Шелковый путь». За 11 дней гонки около ста экипажей из 13 стран преодолели 5 243 километра, проехав по живописным горам Алтая и пескам пустыни Гоби.

В зачёте серийных внедорожников Т2 гонщики из команды Федерации автомобильного спорта Туркменистана заняли призовые места. Серебряные медали завоевали братья Мердан и Шохрат Тойлыевы, а бронзовые достались их партнерам по команде – Максатмырату Данатарову и Дидару Оразмедову. На пятом месте гонку завершил экипаж Мейлиса Абдуллаева и Италмаза Чарыева. Победителем стал российский экипаж Андрея Сушенцова и Александра Щанова из команды S&A Racing.

Ралли проходило с 5 по 15 июля по территории России и Монголии. Старт был дан в Томске, а финиш состоялся в Улан‑Баторе. В этом году проект отметил свое 15-летие.