Евро-2024: автогол выводит Испанию в плей-офф, Англия делит очки с Данией

11:3721.06.2024
0
4211

Сборная Испании одержала победу над Италией со счетом 1:0 во втором туре группового этапа чемпионата Европы по футболу, обеспечив себе выход в плей-офф. Матч состоялся в Гельзенкирхене.

Единственный гол был забит на 55-й минуте, когда защитник сборной Италии Риккардо Калафьори отправил мяч в свои ворота.

С шестью очками Испания гарантировала себе первое место в группе B. Италия занимает вторую строчку с тремя очками, в то время как Албания и Хорватия имеют по одному очку. В заключительном туре 24 июня Испания сыграет с Албанией, а Италия встретится с Хорватией.

Это пятый чемпионат Европы подряд, на котором Испания и Италия встречаются друг с другом. На Евро-2020 итальянцы победили испанцев в полуфинале (1:1, 4:2 по пенальти) и впоследствии стали чемпионами.

В другом матче группового этапа сборные Англии и Дании сыграли вничью 1:1 во Франкфурте-на-Майне. Гарри Кейн открыл счет на 18-й минуте, а Мортен Юльманн сравнял его на 34-й.

Англия лидирует в группе C с четырьмя очками. У Дании и Словении по два очка, у Сербии - одно. В заключительном туре 25 июня Англия сыграет со Словенией, а Дания встретится с Сербией.

Кейн стал третьим англичанином, забившим на четырех крупных турнирах подряд, присоединившись к Майклу Оуэну и Уэйну Руни.

В сегодняшней программе Евро-2024 запланированы еще три матча (время ашхабадское):

18:00. Группа E. Словакия – Украина

21:00. Группа D. Польша – Австрия

23:55. Группа D. Нидерланды – Франция