Евро-2024: Бельгия уступила Словакии, Румыния разгромила Украину

00:5018.06.2024
0
4732

Сборная Словакии со счетом 1:0 обыграла команду Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла во Франкфурте.

Мяч на 7-й минуте забил Иван Шранц.

В другом матче группы Е сборная Румынии обыграла команду Украины (3:0). Встреча прошла в Мюнхене.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Николае Станчу (29-я минута), Рэзван Марин (53) и Денис Дрэгуш (57).

После первого тура сборная Румынии лидирует в группе (3 очка), далее располагаются команды Словакии (3), Бельгии (0) и Украины (0). Во втором туре сборная Словакии сыграет с украинцами 21 июня, румыны на следующий день встретятся с бельгийцами.

На прошлом чемпионате Европы в 2021 году сборная Бельгии дошла до четвертьфинала и проиграла будущим чемпионам – итальянцам (1:2). Сборная Словакии не смогла выйти из группы.

О турнире

В чемпионате Европы принимают участие 24 сборные, которые разбиты на 6 групп. Две лучшие команды каждого квартета и четыре лучшие сборные из занявших третьи места выйдут в 1/8 финала, решающий матч турнира пройдет 14 июля в Берлине. Действующим чемпионом Европы является сборная Италии.