Ашхабадский клуб «Алтын Асыр» и «Аль Вихдат» из Иордании победителя не выявили

21:2113.04.2016
0
2065

После 90 минут игры счет так и не был открыт. В ходе первого тайма было очевидно, что обе команды берегут силы перед финальным рывком групповой стадии. Комбинационная игра с множеством передач не располагала к активным и стремительным действиям. Лишь изредка возникали опасные ситуации у тех или иных ворот.

Во втором тайме воспитанники заслуженных тренеров Туркменистана Язгулы Ходжагельдыева и Дмитрия Коржа прибавили в скорости и несколько раз были близки к взятию ворот, но отличная игра голкипера соперников спасала «Аль Вихдат» от неминуемого гола. В заключительные минуты встречи мячом завладели иорданские футболисты, и здесь уже пришлось проявлять мастерство вратарю ашхабадской команды. В итоге, закономерный результат – 0:0.

Нынешняя игра соперников из группы «А», где за выход в 1/8 финала также борются «Аль Ахед» (Ливан) и «Аль Хадд» (Бахрейн), стала ответной. В первом поединке, проходившем в середине прошлого месяца на Международном стадионе города Амман, «Аль Вихдат» и «Алтын Асыр» сыграли также вничью – 1:1. Причем хозяевам поля в ходе матча пришлось отыгрываться.

После ничейного исхода в активе ашхабадской команды – 6 очков, что сохранило за ними второе место в группе. На одно очко от «Алтын Асыра» отстает «Аль Вихдат», оставаясь на третьей позиции. А первое место занимает клуб «Аль Ахед», который сегодня в параллельной встрече обыграл со счетом 1:0 «Аль Хадд», набрав 9 очков и фактически обеспечив себе место в 1/8 финала.

В ходе группового этапа «Алтын Асыру» предстоит провести еще два поединка: 26 апреля туркменские футболисты сыграют на выезде с «Аль Ахедом», а 10 мая примут в Ашхабаде «Аль Хадд».

В розыгрыше Кубка АФК принимают участие 32 команды, разбитые на 8 групп. Лишь по два лучших клуба из каждой группы смогут продолжить дальнейшую борьбу за медали. Финальная стадия соревнований стартует 25 мая, где мы надеемся увидеть и сильнейший футбольный клуб Туркменистана 2015 года – «Алтын Асыр».