Последние новости

Архив новостей

В столичном спорткомплексе «Галкыныш» состоялись финальные поединки чемпионата Туркменистана по тайскому боксу среди юниоров

23:0109.04.2016
0
3099

 

В общей сложности было разыграно 24 комплекта медалей. Состязания, приуроченные к стартовавшей на нынешней неделе месячнику физкультурно-спортивных и культурно-оздоровительных мероприятий, проходили в течение двух дней и собрали около 200 спортсменов из всех велаятов и города Ашхабада. Лучшую спортивную подготовку продемонстрировали столичные мастера тайского бокса, завоевавшие первое место в общекомандном зачете. Золотые медали – в активе Б.Оразмаммедова, М.Амангельдыева, И.Довлетова, К.Аллабердыева, О.Нургельдыева, А.Оразклычева, А.Баймырадова, Б.Мередова, Ш.Шагулыева, А.Нурыева, М.Ходжамаммедова, Я.Ильясова, Д.Атаева, Х.Аллакулиева и Х.Бяшимова. 

Четыре медали высшей пробы завоевали представители сборной Дашогузского велаята – У.Карамбаев, И.Таиров, И.Аллабергенов и Б.Мадаминов. Это обеспечило команде северного региона страны вторую строчку в командном первенстве. 

Замкнула тройку сильнейших команда Марыйского велаята, на счету которой 3 золотые награды – С.Атабалов, М.Маммедов и Г.Сапаров. 

Теперь юным туркменским последователям тайского бокса предстоит подготовка к осеннему розыгрышу Кубка страны. А мужской состав национальной сборной готовится к чемпионату мира, который пройдет с 17 по 30 мая в Швеции. Накануне первенства планеты по тайскому боксу наши спортсмены примут участие в учебно-тренировочных сборах, которые будут организованы в Таиланде – на родине данного вида единоборства, имеющего тысячелетнюю историю. 

Тайский бокс, как известно, входит в программу V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, которые пройдут в сентябре следующего года в Ашхабаде. Поэтому и международные учебно-тренировочные сборы, и чемпионат мира станут важными этапами подготовки к предстоящей в Туркменистане Азиаде-2017.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь