Последние новости

Архив новостей

В Пекине прошла научная конференция, посвящённая Туркменистану

22:5909.04.2016
0
1721

Научный форум был организован Китайским народным обществом дружбы с зарубежными странами и посольством Туркменистана в КНР. Конференция собрала в рядах своих участников не только научных работников и политологов, но и глав дипломатических миссий, работников посольств и СМИ.

Конференция развернула свою работу во Дворце Мира в Пекине с фотовыставки. На фотографиях были запечатлены важные моменты независимой истории Туркменистана, успехи в развитии и реализация политики мирного сосуществования и нейтралитета. Нашлось место и для национальных традиций и обычаев.

Докладчики конференции подготовили масштабные научные работы, которые представили гостям и участникам форума. В них затрагивались вопросы социальной инфраструктуры, строительстве современных перерабатывающих и производственных центров, а также развития Туркменистана в плане комфорта жизни для обычного гражданина.

Конференция получилась насыщенной и в её завершение участники выразили уверенность в том, что подобные мероприятия были и будут важными этапами по обмену независимыми мнениями и демонстрации успехов Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь