Гульбадам Бабамуратова завоевала очередное золото на турнире серии Гран-При в Турции

22:5403.04.2016
0
8301

Очередную золотую медаль в международных турнирах по дзюдо серии Гран-При завоевала мастер спорта международного класса Гульбадам Бабамуратова. На этот раз она победила в состязаниях, которые проходят в городе Самсун (Турция).

В турнире высшей категории, являющимся отборочным к Олимпиаде в Бразилии, приняли участие около 400 дзюдоистов из 67 стран мира. Наша соотечественница поднялась на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 52 килограммов.

Гульбадам провела 4 схватки, в каждой из которых одержала убедительную победу. В стартовом поединке Г.Бабамуратова одолела представительницу команды хозяев турнира – турецкую дзюдоистку, затем устранила из дальнейшей борьбы за «золото» соперниц из Монголии и Португалии, а в финале не оставила шансов Лауре Гомез из Испании.

Г.Бабамуратова входит в десятку сильнейших дзюдоисток планеты в мировом и олимпийском рейтингах. Теперь ей предстоит еще один международный турнир серии Гран-при, который пройдет в мае в Мехико (Мексика). Эти состязания станут заключительной квалификацией перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро.