26.05.2026
|
|
Turkmenportal logo
17.05.24
1373513735
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
Узбекская кондитерская фабрика планирует выйти на рынки Туркменистана
Фото: centralasia.news

Узбекская кондитерская фабрика Erfibless – участник Международной выставки современных технологий пищевого производства, которая проходит в эти дни в Ашхабаде.


Директор фабрики Нигматилла Шукруллаев рассказал, что в Туркменистане они впервые, сообщает издание CentralAsia.news.


Как отмечает директор фабрики, их компания производит высококачественные кондитерские изделия. На сегодняшний день свою продукцию экспортирует в 15 стран.


«Мы приехали на выставку для того, чтобы найти дилеров. Наша цель – открыть дорогу на экспорт, выйти на туркменский рынок», – подчеркнул Нигматилла Шукруллаев.


Гость также восхитился архитектурой Ашхабада и доброжелательностью народа Туркменистана, выразив надежду на налаживание сотрудничества с туркменскими коллегами.