Последние новости

Архив новостей

На ГТСБТ зарегистрировано за неделю 53 сделок на общую сумму 60 миллионов 26 тысяч долларов США

00:2520.03.2016
0
1274

На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано за неделю 53 сделки. За иностранную валюту предприниматели из Германии, Турции, Казахстана и др. закупили масло базовое, суммарный нефтяной кокс, мазут топочный малосернистый, произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов, а бизнесмены из Великобритании и Афганистана – дизельное топливо, выработанное на Сейдинском НПЗ. 

Карбамид марки «Б» и технический углерод (ГК «Туркменхимия») стали предметом сделок представителей деловых кругов США, Турции и Афганистана. За иностранную валюту также были реализованы масло хлопковое рафинированное, пряжа хлопчатобумажная, хлопок-волокно. Страны-покупатели: Россия, Швейцария, ОАЭ, Турция, Сингапур, Кыргызстан, Таджикистан и др. Общая сумма сделок составила свыше 60 миллионов 26 тысяч долларов США. 

За манатные средства предприниматели из России, ОАЭ, Турции приобрели пряжу хлопчатобумажную, сырые жирные кислоты хлопкового соапстока на общую сумму более 2 миллионов 498 тысяч манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь