Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде состоится выставка и конференция Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана

17:4813.03.2016
0
1807

15-16 марта в Ашхабаде состоится выставка и конференция Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана. В рамках форума, приуроченного к 8-летию образования СППТ, будут продемонстрированы опыт, достижения и потенциал малого и среднего бизнеса страны, успешно осваивающего внутренний рынок и выходящего на международный уровень.

В выставке примут участие свыше 140 отечественных частных компаний, специализирующихся в различных отраслях национальной экономики: сельском хозяйстве, перерабатывающей промышленности, строительстве и производстве стройматериалов, туризме, торговле и области социальных услуг, банковской, транспортной и логистической сферах, а также в народно-прикладных ремеслах и др.

На повестку дня конференции членов СППТ будет вынесено обсуждение основных направлений дальнейшего развития частного сектора, мер по решению задач, стоящих перед предпринимателями страны в русле ключевых государственных программ.

Предпринимательству отводится ключевая роль в процессе перехода национальной экономики к рыночным отношениям. Государство принимает все необходимые меры в целях создания благоприятных условий для улучшения бизнес-среды, повышения деловой активности, инициативности, новаторского хозяйствования, ориентируя отечественных предпринимателей на решение важных задач социально-экономической стратегии Туркменистана.

Выставка и конференция Союза промышленников и предпринимателей станут не только демонстрацией успехов, но и комплексным мероприятием, способствующим продвижению продукции и услуг частных предприятий на внутреннем и внешнем рынках, определению наиболее актуальных направлений наращивания инвестиционных и инновационных процессов в отечественном бизнесе.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь