10.01.2026
|
|
Turkmenportal logo
08.05.24
66076607
Поделиться в социальной сетиtelegram iconOk iconVk iconTwitter (X) icon
В Ашхабаде стартовал тренинг ОБСЕ по цифровой журналистике
В Ашхабаде стартовал тренинг ОБСЕ по цифровой журналистике

В туркменской столице начал работу тренинг Центра ОБСЕ в Ашхабаде по подготовке информационных и тематических материалов для цифровых СМИ, передает корреспондент Turkmenportal.


Трехдневный интенсив под руководством международных экспертов призван повысить квалификацию журналистов в области производства контента для онлайн-платформ.


На курсе будут рассмотрены особенности журналистики в цифровом пространстве, мобильная журналистика, визуализация контента, работа с данными и инфографикой, создание подкастов и видео для соцсетей. Отдельный блок посвятят этическим аспектам и информационной безопасности в интернете.


Обучение проводят приглашенные эксперты: Виталий Ругайн из Беларуси и Марек Бекерман из Великобритании. На торжественном открытии тренинга глава Центра ОБСЕ в Ашхабаде Джон МакГрегор отметил важность повышения профессиональных навыков журналистов в эпоху цифровых технологий для обеспечения качественного и объективного освещения событий в стране и мире.