Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане проходят праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому дню 8 Марта

23:3208.03.2016
0
4704

В Ашхабаде, в честь Международного женского дня 8 Марта, состоялось чествование многодетных матерей, родивших и воспитавших восемь и более детей. В соответствии с указом президента Туркменистана им присвоено почетное звание «Эне мяхри» («Материнская нежность») и вручены ключи от новых комфортабельных квартир.

В мероприятии приняли участие члены правительства, руководители Меджлиса, различных ведомств и учреждений, общественных организаций, известные деятели культуры и искусства.

В нынешнем году, в соответствии с указом Президента Гурбангулы Бердымухамедова, почетного звания «Эне мяхри» удостоены около двухсот женщин страны.

Большой праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, состоялся в Центре конгрессов в Ашхабаде.

 Меджлис (парламент) Туркменистана совместно с Центральным советом Союза женщин Туркменистана организовали торжественную конференцию, лейтмотивом которой стало участие женщин в преобразованиях, проводимых в Туркменистане.

Праздничные мероприятия в честь Международного женского дня 8 Марта состоялись в центре торжеств отеля «Ашхабад», в киноконцертных центрах «Туркменистан» и «Ватан» («Родина»), а также в Государственном цирке Туркменистана и амфитеатре столичного парка «Вдохновение».

 Торжества в честь 8 Марта проходят во всех регионах Туркменистана. Этому празднику посвящаются концерты, выставки, конкурсы, встречи и другие мероприятия.

Матерей, женщин и девушек Туркменистана с Международным женским днем поздравил президент Гурбангулы Бердымухамедов. Глава государства отметил, что в туркменском обществе высоко ценят женщин как образец достоинства, деликатности и гордости, всегда оказывают им высокие почести, ведь они играют значимую роль в общественно-политической, социально-экономической и культурно-гуманитарной жизни государства. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь