Последние новости

Архив новостей

Успех женского трио на чемпионате мира по настольному теннису в Куала-Лумпуре

11:5807.03.2016
0
1537

На прошедшем в столице Малайзии – Куала-Лумпуре чемпионате мира по настольному теннису наши спортсменки завоевали золотые медали в командных состязаниях четвертого дивизиона, обеспечив себе выход в третий дивизион. 

Состав сборной Туркменистана являлся одним из самых молодых на первенстве планеты. Так, в числе ашхабадского трио мастеров малой теннисной ракетки победу праздновала 13-летняя Мария Плотко. Несмотря на юный возраст, в этом году она стала лучшей на национальном чемпионате среди женщин в дисциплине «одиночный разряд». 

Вместе с М.Плотко на высшую ступень пьедестала почета также поднялись мастер спорта Энеджан Баллыева и кандидат в мастера спорта Огулдженнет Ниязгылыджова. 

В финальном поединке наши спортсменки обыграли сборную Ливана. Борьба за выход во второй дивизион им предстоит на чемпионате мира 2017 года, который пройдет в Дюссельдорфе (Германия). Задача не из легких, поскольку в третьем дивизионе им предстоит встретиться со сборными из 23 стран. 

А тем временем юниорский состав сборной Туркменистана готовится к международному квалификационному турниру, который пройдет в первых числах мая в Исфахане (Исламская Республика Иран). В этих соревнованиях будут разыграны путевки на чемпионат Азии среди юниоров до 18 лет, намеченный к проведению осенью нынешнего года.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь