Последние новости

Архив новостей

На ГТСБТ зарегистрировано за неделю 85 сделок на общую сумму 73 миллиона 47 тысяч долларов США

10:0729.02.2016
0
1101

На минувшей неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана зарегистрировано 85 сделок.

За иностранную валюту предприниматели из России, Германии, Австрии, Объединенных Арабских Эмиратов, Гонконга, Афганистана, Казахстана и др. закупили произведенные на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов авиационный керосин, автобензин, сжиженный газ, полипропилен, масло базовое. Технический йод и углерод (ГК «Туркменхимия») стали предметом сделок бизнесменов из Китая и России. Помимо этого, за иностранную валюту были реализованы масло хлопковое рафинированное, пряжа хлопчатобумажная и хлопок-волокно. Страны-покупатели: Россия, Великобритания, Швейцария, Турция, Сингапур, Белиз и др. Общая сумма сделок превысила 73 миллиона 47 тысяч долларов США.

За манатные средства бизнесмены из России, Китая, Великобритании, Турции и Словакии приобрели пряжу хлопчатобумажную на общую сумму более 5 миллионов 156 тысяч манатов.

На внутренний рынок отечественные предприниматели закупили автотранспорт, полипропилен (ТКНПЗ) и продовольственную пшеницу на общую сумму свыше 2 миллионов манатов.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь