Последние новости

Архив новостей

Туркменистан представит свои экспозиции на Всемирной ботанической выставке «ЭКСПО-2016 Анталия»

16:3427.02.2016
0
1645

Туркменистан представит свои экспозиции на Всемирной ботанической выставке «ЭКСПО-2016 Анталия» с 23 апреля по 30 октября 2016 года. О ходе подготовки к международной выставке доложил Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Б.Атдаев на прошедшей Заседании Кабинета Министров.

Экспозицию Туркменистана предлагается развернуть в виде парка на площади 635 квадратных метров. В ходе конкурса, проведенного Торгово-промышленной палатой Туркменистана, были изучены и отобраны предложения по разработке проекта национальной экспозиции на «ЭКСПО-2016 Анталия», ее монтажу, оснащению, дизайну и уходу за деревьями и цветами в течение всего полугодового периода выставки, а также администрированию. 

В парке-экспозиции намечено представить мир флоры, характерный для Туркменистана, создать оформление из цветов и других декоративных растений, проложить прогулочные дорожки. Здесь же разместится павильон с многочисленными экспонатами и материалами об уникальной природе нашей страны. Кроме того, будет представлена разнообразная национальная сувенирная продукция. 

Вице-премьер представил на рассмотрение главы государства предложения по формированию экспозиции Туркменистана, а также другую проектную документацию по этому вопросу. 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь